MENU

01:15
Термический насос в доме: сколько можно сберечь?

Как найти, как прибыльна установка термического насоса в личном доме, в служебном кабинете, маркете либо квартире? Даже в критериях нескончаемого роста коммунальных платежей и отказа от газового отопления больше хозяев домов отыскивает выход и старается больше выяснить о самых эконом по платежам методах отопления. Больше акцент делается на внедрение для отопления экологически незапятнанных, использующих возобновляемые другие источники термический энергии, термических насосов. Это издавна пользующееся популярностью в европейских и других продвинутых странах оборудование Вам нужно лучшая пластиковая арматура для домашних бетонных покрытий? В этом случае мы желаем продать для вас самую лучшую композитная арматура купить Белая Церковь превосходством коей вы будете очень довольны а также секономите достойные средства на доставке.. Технологии и конструкция термических насосов за последние десятилетия кардинально усовершенствовались. На сей день многие страны Евросоюза признают термические насосы для отопления – воздушные, грунтовые либо водяные, самым желаемым и экономически прибыльным оборудованием для внедрения в жилом секторе на уровне муниципальных энергетических программ. Это, в критериях глобальных тенденций внедрения и развития только энергоэффективных технологий, - наилучший выбор не только лишь для Европы, но еще в основном, при безгазовых перспективах, и для нашей страны.

Климатические условия у нас идентичны с европейскими. Потому более многообещающими, как и в Европе, легкодоступными, для модернизации систем теплоснабжения и для новых домов, являются воздушные термические насосы.

Достоинства термического насоса воздух-вода:

  • Термический насос обеспечивает не только лишь подогрев дома и нагрев воды, да и остывание помещений летом.
  • Высочайшая тепло/холодопроизводительность, хороший показатель преобразования термический энергии COP – до 5 и выше! Т. е. используя каждый кв электроэнергии, теплонасос переносит в дом термический энергии в 5 раз больше. Его эффективность в пару раз выше хоть какого другого оборудования.
  • Может работать автономно либо в паре с запасным источником – интегрированным электронагревателем, твердотопливным, уже установленным газовым либо электронным котлом.
  • Термический насос (ТН) чутко реагирует на термические нагрузки, производя ровно столько тепла/холода, сколько необходимо.
  • Самый малый уровень текущих издержек, в особенности с внедрением тарифа на электроотопление.
  • Экологическая чистота и неопасная длительная эксплуатация.

Как просчитать экономическую выгоду от внедрения термического насоса?

Не достаточно того, что сама инноваторская разработка ТН неоднократного преобразования энергии обосновывает экономическую выгоду Вам нужно качественная полимерная арматура для технических цементных направлений? В этом случае мы хотим продать для вас самую лучшую композитная арматура купить Мариуполь превосходством которой вы окажетесь весьма довольны и при этом секономите большие финансы на доставке.. Лучше разглядеть реальные числа экономии.

На основании специально разработанного программного обеспечения для технико-экономического обоснования внедрения определенной модели термического насоса MYCOND Arctic Home Smart MHCS 045AHS термический мощностью 9,03 … 12,6 кВт в личном доме 150 м2, приходим к естественным выводам.

Начальными данными программных расчетов являются: статистические данные о погодных критериях в месте установки, нагрузки на нагрев воды, данные температуры теплоносителя в различных отопительных контурах, также действующие тарифы на газ, электричество, тариф на электроотопление, цена пеллет и сочетание (бивалентные схемы работы) воздушного термического насоса и электронагрева, ТН и газового котла, ТН и твердотопливного котла на пеллетах. Это непростой многофакторный расчет, который лучше доверить экспертам.

Разглядим сравнительную диаграмму сопоставления эксплуатационных издержек в нескольких вариантах систем отопления, полученную для отлично утепленного дома 150 м2.

Высочайший COP (коэффициент преобразования по теплу) и EER (по холоду) разъясняет самое низкое энергопотребление, а при больших тарифах на газ, расходы на теплоснабжение и остывание дома термическим насосом самые низкие. Так как термический насос может также охлаждать помещения строения в летнее время, его преимущество перед твердотопливным, электронным либо газовым котлом тем паче разумеется.

Экономия издержек

Диаграмма показывает, что годичные расходы на эксплуатацию ТН в пару раз ниже, чем у других систем отопления и обогрева воды. Обосновывать экономическую необходимость вложений в установку воздушного термического насоса далее не требуется.

Так, по сопоставлению с электронным котлом, экономия годичных издержек составит:

22607 – 7644 = 14963 (грн.)

По сопоставлению с газовым котлом:

20300 – 7644 = 12656 (грн.)

По опыту бессчетных реализованных проектов расчетные данные очень близки к реальным цифрам расходов. Из отчетов хозяев установленных систем отопления с термическим насосом, работающим заместо газового котла либо электронного котла, – месячные издержки на отопление вправду снизились в пару раз!

MYCOND Arctic Home Smart - пример действенного термического насоса

Термические насосы MYCOND – симпатичная низкая стоимость за полный функционал способностей, настоящая выгода и экономия Вам надо лучшая пластиковая арматура для больших бетонных направлений? Тогда мы хотим предложить вам самую достойную композитная арматура купить Северодонецк качеством коей вы окажетесь весьма довольны и при этом секономите большие финансы на доставке.. Какие свойства и достоинства воздушного термического насоса MYCOND Arctic Home Smart мод. MHCS 045AHS?

  • ТН один обеспечивает комфорт круглый год: отопление зимой, кондиционирование летом и нагрев бытовой воды. COP – 4.84
  • Эффективен на отопление даже при -25°C !
  • Производительность компрессора Митсубиши (либо Panasonic) с инверторным управлением по теплу/холоду регулируется строго по потребности.
  • Инверторный вентилятор внешнего блока и интегрированный циркуляционный насос характеризуются экономичным энергопотреблением.
  • Интегрированный электронагреватель делает работу ТН на сто процентов автономной.
  • Расширенные вероятные функции автоматики управления: погодозависимое управление, переход зима/лето, авторестарт, режим «антилегионелла», экономичный режим, управление 2-мя контурами отопления, запасным котлом и иным оборудованием.
  • Учтем, что с таковой электронной нагрузкой, как ТН, управится неважно какая сеть личного дома.

И это далековато не все перечисленные «плюсы»! Более отлично и экономично ТН ARCTIC HOME работает с низкотемпературными контурами теплых полов и фанкойлами - на остывание строения.

Экономично - означает 100% прибыльно!

Приобрести термический насос, как нередко считается, не по способностям каждому, но подсчитав реальные издержки на аналогичную по уровню функций систему, к примеру, с газовым котлом разница в инвестициях совершенно невелика и окупается за сезон! С учетом доступных на данный момент различных «зеленоватых» кредитов и программ стимулирования внедрения энергоэффективного оборудования (н-р, IQ-energy) задачка приобретения теплонасосного оборудования намного облегчается.

Даже при условии дорогого воздушного термического насоса, - дороже, чем хоть какой котел, ассоциировать необходимо не цена оборудования, а реальные издержки на оборудование и следующие суммарные издержки на эксплуатацию, к примеру, хотя бы за 5 лет эксплуатации.

Получим такую картину.

Выгода явна

В предстоящем, а эксплуатируется ТН до 20-25 лет и подольше, экономия будет еще существенней.

Источник: mycond-heatpump.com.ua
Информация размещена на правах рекламы

Просмотров: 156 | Добавил: aj9wjmofle | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar